10:05
Месячник военно-патриотического воспитания

Урок мужества «День защитника Отечества»
22 февраля в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню защитника Отечества специалисты Колесниковского Дома культуры провели Урок мужества «День защитника Отечества».
Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой. 23 февраля – это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. В этом дне был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь отстоять её. В ходе урока школьникам рассказали о том, что защищать родную землю русским воинам приходилось неоднократно, и всегда русский солдат с честью выполнял свой долг. Ребята познакомились с историей создания армии, её боевым прошлым, с положением армии сегодня. Вспомнили имена героев Великой Отечественной войны. Выступление ведущей сопровождалось показом видеопрезентации. Перед присутствующими ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях и о силе духа русского народа, начиная со времен былинных богатырей до воинов, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны, в годы войны с Афганистаном, в годы военных конфликтов на острове Даманском (на границе с Китаем) и на Северном Кавказе.
Присутствующие на мероприятии убедились, что это праздник настоящих мужчин, ведь каждый мужчина, даже если никогда не держал в руках оружия, по натуре своей защитник: защитник своей семьи, близких, друзей, своей малой Родины


 

Просмотров: 123 | Добавил: kolesnikovskayaoosh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar